您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

马鞍山市童冠健身房

信件编号: 20210320001 来信时间: 2021-03-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 尹****
内容: 2020年9月,我在马鞍山市印象汇童冠健身房花费980元办理了会员卡。2021年春节后,这家健身房却暂停营业至今,老板无法联系上。 健身房因自身原因导致消费者无法正常健身,已经构成根本违约。且商家明知租赁期限即将到期,但在关门前的五个月还在疯狂销售会员卡,欺骗我购买会员卡。 对于这种故意隐瞒租赁期限,或者不告知消费者租赁到期的商家,他符合《消费者权益保护法》里面欺诈的构成条件,可适用《消费者权益保护法》第五十五条的规定,判处三倍的赔偿。 判决商家退回我会员费并赔偿相应的利息损失。
回复单位: 市市场监管局  
答复情况:
答复单位:市市场监管局    答复时间:2021-03-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

关于童冠健身会所印象汇店撤场事宜,花山区政府高度重视成立了协调组,由桃源街道牵头各部门协助处理,具体情况请向桃源街道反映。桃源市场监督管理所:2463957。
用户满意度评价: 满意