您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

华莱士炸鸡军民路店销售的外卖炸鸡明显变质

信件编号: 20210308002 来信时间: 2021-03-08
信件类型: 我要举报 姓名: 焦****
内容: 3月7号晚上小孩要吃所以通过淘宝饿了么平台购买了一份华莱士军民路店的汉堡炸鸡套餐,由于裹了厚厚的面粉经过油炸看不出什么,当小孩吃了一块炸鸡才发现鸡肉已经变质了,有明显臭味,希望监管局给予整顿,保证食品健康。
回复单位: 市市场监管局  
答复情况:
答复单位:市市场监管局    答复时间:2021-03-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

雨山区市场监督管理局稽查大队回复:经执法人员现场检查,商家提供了该批次产品的送货单、生产批号、出厂检验报告和动物产品检疫合格证明,产品未见异常。已将上述检查结果告知投诉人。
用户满意度评价: 满意