您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

马鞍山市华联商厦店购买的苹果12 商家拒绝七天无理由退货

信件编号: 20210207001 来信时间: 2021-02-07
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容: 我2月5日购买的苹果12,隔天发现镜头有溢胶,对着镜头哈气有明显痕迹,希望退货,苏宁易购苹果经销商就跟我说不支持无理由退货,要我自己去苹果授权售后店返厂,让厂家决定能不能换。
回复单位: 市市场监管局  
答复情况:
答复单位:市市场监管局    答复时间:2021-02-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。湖东市场监督管理所回复:苹果售后同意将手机寄回厂家检测,根据结果按照三包规定处理。

用户满意度评价: 满意