您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于马鞍山伟星开发的珑胤台项目虚假宣传等问题

信件编号: 20210201001 来信时间: 2021-02-01
信件类型: 我要举报 姓名: 苏****
内容: 马鞍山珑胤台项目,实际交付项目验收过程中发现多项问题与其宣传内容不符,并涉及可能存在虚假宣传及误导消费者的行为,望贵局予以重视并予以查实,让开发商给每个业主一个交代。
回复单位: 市市场监管局  
答复情况:
答复单位:市市场监管局    答复时间:2021-02-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。桃源市场监督管理所回复:您反映伟星珑胤台虚假宣传情况,我局执法人员对伟星珑胤台小区进行了现场检查,并向举报人和伟星分别收集相关资料,因案情复杂,待相关证据资料收集完成后,将及时向举报人反馈处理结果。如市民有疑问可联系:马鞍山市市场监管综合执法支队花山大队2156595。

用户满意度评价: 满意