您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

马鞍山大华十楼上有家项美科技有限公司推销产品是否正规有资质?

信件编号: 20201217001 来信时间: 2020-12-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 曹****
内容: 马鞍山大华十楼上有家项美科技有限公司推销产品是否正规有资质? 推销产品存在洗脑概念,母亲现在就跟着了魔一样非要买里面的那个理疗仪器,不知道他们公司是否正规有资质,望相关部门给与解答。
回复单位: 市市场监管局  
答复情况:
答复单位:市市场监管局    答复时间:2020-12-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。湖东市场监督管理所回复:经查,举报事项不予立案,理由:投诉人未提供相关消费凭据,无法受理。建议举报人提供相关证据后与湖东市场监督管理所联系,电话:2346101。

用户满意度评价: 满意