您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

”马鞍山每推网络科技有限公司“涉嫌网络诈骗

信件编号: 20201120001 来信时间: 2020-11-20
信件类型: 其他 姓名: 侯****
内容: 投诉 马鞍山每推网络科技有限公司 返还我3988元。 本人籍贯湖南张家界,于2019年2月16日汇款3988元,用于入驻他家公司商户,有效期12个月,结果马鞍山每推网络科技有限公司,单方面停止封禁我家商户(仅使用时间55天)现在求助无门,希望贵单位能解决我这个问题,且返还款项
回复单位: 市市场监管局  
答复情况:
答复单位:市市场监管局    答复时间:2020-11-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

我局执法人员对马鞍山每推网络科技有限公司进行检查。现场检查中执法人员在含山县经济开发区科技孵化机8栋505室未发现上述公司。执法人员向含山县经济开发区劳动服务公司负责人咨询,负责人称马鞍山每推网络科技有限公司已于2020年初与含山县经济开发区劳动服务公司解除房屋租赁合同,目前不知去向。如需投诉举报可以向公安机关报案处理。


用户满意度评价: 满意