您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

安徽省内异地经营的要求

信件编号: 20201117001 来信时间: 2020-11-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 您好,请问经营地址在安徽省芜湖市一家“安徽省XXX房地产经纪有限公司”如果想在马鞍山从事房地产经纪业务,需要开设分公司或者去当地工商局备案吗?麻烦解答一下哦。
回复单位: 市市场监管局  
答复情况:
答复单位:市市场监管局    答复时间:2020-11-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您好,你所咨询的问题请向市市场监管局登记注册局窗口咨询。联系电话:2350483


用户满意度评价: 满意